网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口经济新增长
已回复
网友:
烦***甲
发表于:
2019-10-21 08:34:56

这几年青田各个乡镇都有经济新增长方式,很多的第三产业发展,带动了乡村新发展和村民收入的增长,人民群众得到切实经济增长福利和红利,但是山口镇山口村并没有看出这方面的发展方向。我建议应该在山口千丝岩增加一些人文景观,游乐娱乐设施,地点为现在停车场至千景南路新堤坝的那片山区块,利用地势区块进行完整规划,为何有如此建议?因为千丝岩作为青田历史悠久的景区始终不能突破的原因就是景点景观游玩设施稀少,造成游客一小时游是常有的事情,应该提高其他附属游乐设施,留得住游客,让他们充分享受度假,不用来了就走,让周末家长们都可以把孩子带过来游玩,孩子也有地方玩,这也是迎接周末家庭游等新兴旅游方式的一种方式。第三产业能够立马带动当地居民的收入,开民宿,餐饮,小吃,以及推动石雕等小物件旅游纪念品,山口这几年人员流失,人气不够,需要进行这种基础设施的建设和搭配,争取人气,创造人气,打造人气。希望山口的明天更加美好。具体实施方案建议有兴趣可以进一步联系。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2019-10-23 18:56:02
感谢您的好提议。第一,千丝岩是省级4A级景区,是县里旅发公司整体规划和管理的,我们一定将您这个好的提议和文旅局旅发公司沟通传达。第二,我镇也关注到目前山口只给人采购石原的“大市场”,购买石雕的“大超市”印象,而没有形成集旅行、吃住、游玩、休闲养生一体化的功能服务链。我们对于这种娱乐的设施有在山口镇的雅陈村有布局和规划,同时,山口村景区周边的基础设施建设方面我们一直在向县里大力争取项目资金,最后欢迎您到我镇交流座谈。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8965" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1571618096" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1571625568" ["accepted_at"]=> string(10) "1571820797" ["content"]=> string(1258) "

这几年青田各个乡镇都有经济新增长方式,很多的第三产业发展,带动了乡村新发展和村民收入的增长,人民群众得到切实经济增长福利和红利,但是山口镇山口村并没有看出这方面的发展方向。我建议应该在山口千丝岩增加一些人文景观,游乐娱乐设施,地点为现在停车场至千景南路新堤坝的那片山区块,利用地势区块进行完整规划,为何有如此建议?因为千丝岩作为青田历史悠久的景区始终不能突破的原因就是景点景观游玩设施稀少,造成游客一小时游是常有的事情,应该提高其他附属游乐设施,留得住游客,让他们充分享受度假,不用来了就走,让周末家长们都可以把孩子带过来游玩,孩子也有地方玩,这也是迎接周末家庭游等新兴旅游方式的一种方式。第三产业能够立马带动当地居民的收入,开民宿,餐饮,小吃,以及推动石雕等小物件旅游纪念品,山口这几年人员流失,人气不够,需要进行这种基础设施的建设和搭配,争取人气,创造人气,打造人气。希望山口的明天更加美好。具体实施方案建议有兴趣可以进一步联系。

" ["data_id"]=> string(7) "6787776" ["title"]=> string(21) "山口经济新增长" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(21) "山口经济新增长" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141982" ["author_name"]=> string(11) "134****8808" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1571618096" ["updated_at"]=> string(10) "1571820797" ["government_department_id"]=> string(3) "176" ["government_department_name"]=> string(9) "山口镇" ["reply"]=> string(639) "感谢您的好提议。第一,千丝岩是省级4A级景区,是县里旅发公司整体规划和管理的,我们一定将您这个好的提议和文旅局旅发公司沟通传达。第二,我镇也关注到目前山口只给人采购石原的“大市场”,购买石雕的“大超市”印象,而没有形成集旅行、吃住、游玩、休闲养生一体化的功能服务链。我们对于这种娱乐的设施有在山口镇的雅陈村有布局和规划,同时,山口村景区周边的基础设施建设方面我们一直在向县里大力争取项目资金,最后欢迎您到我镇交流座谈。" ["reply_time"]=> string(10) "1571828162" ["nickname"]=> string(9) "烦***甲" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1571618096" ["auth_time"]=> string(10) "1571625568" ["accept_time"]=> string(10) "1571820797" ["reply_time"]=> string(10) "1571828162" } }