网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
民生问题
已回复
网友:
1*********2
发表于:
2019-10-24 15:08:50

请问,水南村头到湖口防洪堤什么时候能竣工,就这么一段路,既然好几年没竣工,进项有点慢。

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-10-29 10:52:45
水南村头到湖口防洪堤工程为青田县湖口生态护岸工程,该工程开工后受政策处理、污水管道、天然气管道施工等因素影响,造成工期滞后,已完成除亲水平台硬化和护岸绿化外的全部工程量。根据丽水大花园建设、瓯江绿道建设要求,经县政府同意,西门大桥下(交警队外)到秀水名都小区段进行绿道专项设计(包括亲水平台硬化、绿化工程和标识标牌等),目前绿道工程已开工建设,预计年底前完工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8991" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1571900930" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1571904243" ["accepted_at"]=> string(10) "1571989601" ["content"]=> string(136) "

请问,水南村头到湖口防洪堤什么时候能竣工,就这么一段路,既然好几年没竣工,进项有点慢。

" ["data_id"]=> string(7) "6791077" ["title"]=> string(12) "民生问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "民生问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "150393" ["author_name"]=> string(11) "138****4832" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1571900930" ["updated_at"]=> string(10) "1571989601" ["government_department_id"]=> string(2) "95" ["government_department_name"]=> string(9) "水利局" ["reply"]=> string(540) "水南村头到湖口防洪堤工程为青田县湖口生态护岸工程,该工程开工后受政策处理、污水管道、天然气管道施工等因素影响,造成工期滞后,已完成除亲水平台硬化和护岸绿化外的全部工程量。根据丽水大花园建设、瓯江绿道建设要求,经县政府同意,西门大桥下(交警队外)到秀水名都小区段进行绿道专项设计(包括亲水平台硬化、绿化工程和标识标牌等),目前绿道工程已开工建设,预计年底前完工。" ["reply_time"]=> string(10) "1572317565" ["nickname"]=> string(11) "1*********2" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1571900930" ["auth_time"]=> string(10) "1571904243" ["accept_time"]=> string(10) "1571989601" ["reply_time"]=> string(10) "1572317565" } }