网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
停水
已回复
网友:
淮*
发表于:
2019-10-24 16:46:29

东源章乃器附近总是停水,家里的衣服都堆好几天了,都不能便利,没办法洗漱,洗碗洗衣服了,请问总是停水能不能改善一下

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-10-28 08:49:02
尊敬的网友: 您好!您所反映的关于东源村停水的问题,因高湖管网施工问题,本周六(26号)晚上九点至本周一晚上(28号)早上九点,中部水厂将停止对东源镇区的供水,请大家提前蓄水,做好相关准备工作。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8995" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1571906789" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1571908732" ["accepted_at"]=> string(10) "1572223588" ["content"]=> string(175) "

东源章乃器附近总是停水,家里的衣服都堆好几天了,都不能便利,没办法洗漱,洗碗洗衣服了,请问总是停水能不能改善一下

" ["data_id"]=> string(7) "6791181" ["title"]=> string(6) "停水" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(6) "停水" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144340" ["author_name"]=> string(11) "171****5314" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1571906789" ["updated_at"]=> string(10) "1572223588" ["government_department_id"]=> string(2) "91" ["government_department_name"]=> string(9) "东源镇" ["reply"]=> string(350) "尊敬的网友: 您好!您所反映的关于东源村停水的问题,因高湖管网施工问题,本周六(26号)晚上九点至本周一晚上(28号)早上九点,中部水厂将停止对东源镇区的供水,请大家提前蓄水,做好相关准备工作。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。" ["reply_time"]=> string(10) "1572223742" ["nickname"]=> string(4) "淮*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1571906789" ["auth_time"]=> string(10) "1571908732" ["accept_time"]=> string(10) "1572223588" ["reply_time"]=> string(10) "1572223742" } }