网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
退休职工体检项目少的可怜,希望增加必要的项目
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2019-10-25 15:41:14

退休职工体检,不能敷衍了事,体检项目实在太少了,老年人去医院体检排队不容易,排队排了半天,结果体检的项目少的可怜,老年人本身身体又不太好,需要全面体检,结果等了半天,如:做个b超,项目很简单,希望政府部门以人为本,真正关爱一下老职工的生活,增加必要的体检项目。人人都会成为老年人的!

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2019-10-31 16:20:57
您好,根据浙劳社医(2007)58号文件精神,结合我县经济社会发展水平和财政实际承受能力制定企业退休职工健康体检项目,项目包括:血压,尿常规,血常规,生化检查(肝功能、血糖、血脂、肾功能),CR胸片(无片),肝、胆、脾、胰B超、心电图 。后续,我局也将您反映的情况提交相关部门研究,争取增加健康体检专项预算。如有其他疑问,欢迎来电咨询,咨询电话为:0578-6093667。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!