网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于瓯南街道水南村山龙头1号门前山林被开垦、建房问题
已回复
网友:
z**********1
发表于:
2019-10-25 17:24:49

贵局您好:关于水南村山龙头1号门前一片山林被开垦、建房的若干问题如下:1、由于原来的山林地势较高,经开垦过后,使得山龙头1号住户的房子在悬崖边,工地挖机在作业过程中,山龙头1号住户有明显的震感,严重影响到了山龙头1号住户的人身安全!2、该片区山林开发建房是否通过审批?是否需要征求过山龙头住户的意见?3、当私有开发山林建房影响到附近村民住宅的安全时,是否应该叫停?烦请贵局重视一下,以免不必要的后果,谢谢!

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-11-04 09:01:54
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!因您反映的具体地块位置还需核实,具体情况可以咨询:0578-6825993
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(4) "9010" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1571995489" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1572011272" ["accepted_at"]=> string(10) "1572337274" ["content"]=> string(602) "

贵局您好:关于水南村山龙头1号门前一片山林被开垦、建房的若干问题如下:1、由于原来的山林地势较高,经开垦过后,使得山龙头1号住户的房子在悬崖边,工地挖机在作业过程中,山龙头1号住户有明显的震感,严重影响到了山龙头1号住户的人身安全!2、该片区山林开发建房是否通过审批?是否需要征求过山龙头住户的意见?3、当私有开发山林建房影响到附近村民住宅的安全时,是否应该叫停?烦请贵局重视一下,以免不必要的后果,谢谢!

" ["data_id"]=> string(7) "6792197" ["title"]=> string(76) "关于瓯南街道水南村山龙头1号门前山林被开垦、建房问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(76) "关于瓯南街道水南村山龙头1号门前山林被开垦、建房问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "152450" ["author_name"]=> string(11) "135****6834" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":6792196,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1571995489" ["updated_at"]=> string(10) "1572337274" ["government_department_id"]=> string(3) "117" ["government_department_name"]=> string(24) "自然资源和规划局" ["reply"]=> string(172) " 您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!因您反映的具体地块位置还需核实,具体情况可以咨询:0578-6825993" ["reply_time"]=> string(10) "1572829314" ["nickname"]=> string(12) "z**********1" ["img_list"]=> array(1) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "161468" ["album_id"]=> string(5) "78851" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/10/25/f5171c74bccd2943d5fd7d3b67f67207.jpg" ["intro"]=> string(76) "关于瓯南街道水南村山龙头1号门前山林被开垦、建房问题" ["uploaded_time"]=> string(10) "1571995489" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1571995489" ["auth_time"]=> string(10) "1572011272" ["accept_time"]=> string(10) "1572337274" ["reply_time"]=> string(10) "1572829314" } }