网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
是否可以考虑统一平整和铺设集镇马路两侧人行道?
已回复
网友:
1*********1
发表于:
2019-10-26 14:35:35

阜山集镇沿线公路本身道路就很窄,大概只有5米宽,勉强能够2辆车交会通过,两侧沿街的房子和店铺 来回的人群 都是 直接在马路上行走,这样其实不是特别理想 ,也危险,特别是小孩在路上行走,车辆虽然慢行 但还是 危险,政府是否可以考虑 在规划中 和预算上, 把沿街马路两侧 屋前的空地都统一平整和铺设人行道,从阜山村起 到 朱岳殿,甚至到坑口,可以分批逐步铺设。这样不仅美化,同时起到了车走车道,人走人道, 在整个集镇长远发展的角度上很有必要!

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-11-07 11:30:03
您好,由于该道路为县级道路,而且贯通乡村,两边都是建房,历史原因造成无法在边上规划人行道。下一步我们将向交通部门提出,建设清真禅寺至朱岙的道路。谢谢您对阜山乡发展的建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(4) "9014" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1572071735" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1572222242" ["accepted_at"]=> string(10) "1572337310" ["content"]=> string(634) "

阜山集镇沿线公路本身道路就很窄,大概只有5米宽,勉强能够2辆车交会通过,两侧沿街的房子和店铺 来回的人群 都是 直接在马路上行走,这样其实不是特别理想 ,也危险,特别是小孩在路上行走,车辆虽然慢行 但还是 危险,政府是否可以考虑 在规划中 和预算上, 把沿街马路两侧 屋前的空地都统一平整和铺设人行道,从阜山村起 到 朱岳殿,甚至到坑口,可以分批逐步铺设。这样不仅美化,同时起到了车走车道,人走人道, 在整个集镇长远发展的角度上很有必要!

" ["data_id"]=> string(7) "6792716" ["title"]=> string(69) "是否可以考虑统一平整和铺设集镇马路两侧人行道?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(69) "是否可以考虑统一平整和铺设集镇马路两侧人行道?" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144843" ["author_name"]=> string(11) "151****5251" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":6792715,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1572071735" ["updated_at"]=> string(10) "1572337310" ["government_department_id"]=> string(2) "80" ["government_department_name"]=> string(9) "阜山乡" ["reply"]=> string(255) "您好,由于该道路为县级道路,而且贯通乡村,两边都是建房,历史原因造成无法在边上规划人行道。下一步我们将向交通部门提出,建设清真禅寺至朱岙的道路。谢谢您对阜山乡发展的建议。" ["reply_time"]=> string(10) "1573097403" ["nickname"]=> string(11) "1*********1" ["img_list"]=> array(1) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "161678" ["album_id"]=> string(5) "78971" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/10/26/38c63fa7c1b9a1827874704df64df201.jpg" ["intro"]=> string(69) "是否可以考虑统一平整和铺设集镇马路两侧人行道?" ["uploaded_time"]=> string(10) "1572071735" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1572071735" ["auth_time"]=> string(10) "1572222242" ["accept_time"]=> string(10) "1572337310" ["reply_time"]=> string(10) "1573097403" } }