网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
污染工厂
已回复
网友:
137****1203
发表于:
2019-4-11 10:40:52

丽水市青田县温溪镇港头工业区兴工中路18号1栋,丽水市亿鸣健康科技有限公司直接排放有毒有害气体,丽水现在提倡青山绿水,有污染企业应该进入专业的化工园区统一管理,为什么这样污染的企业还在生产,还直接排放污染气体,该企业的老板还说政府关系好,环保也不会来查,请问是这样的码?县环保局不作为还有市环保局,市环保局不作为还有省环保监督组,我只会追究到底问结果。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2019-4-15 16:24:52
网友: 你好! 首先感谢您对环保事业的关心和支持。针对您所反映的问题,我局高度重视,组织执法人员于2019年4月12日赴现场进行调查核实,情况如下:经查,您所反映的丽水市亿鸣健康科技有限公司,已办理工商营业执照,主要从事保健器材及配件的研发、生产和销售,该项目已经通过经商部门备案。该公司针对废气建有配套的废气处理设施,我局执法人员要求业主严格遵守法律法规,履行环境保护主体责任,真正落实各类污染物防治措施,减少对周边环境影响。 青田县环保局 2019年4月15日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL