网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
政法委
提问标题:
棋牌室玩到深夜 影响居民休息谁来管
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2019-10-28 09:31:47

目前青田棋牌室之多,有些居民区名义上是老人活动室,而事实上变成了社会闲散人员的打赌场所,严重影响了居民休息,已成为危害社会的突出问题。请政府部门高度重视,尽快采取措施给予解决!   例如:东山路口往里30米下首一楼名为老年人活动室,实为变成了各类闲散人员的打赌场所,每天晚上玩到12点以后,严重影响了周围居民的休息,我们曾经多次向110报警过也向鹤城街道及居委会反映过此事,但警察也是履行一下出警的义务,没有很好地采取一些措施,警察一走,他们仍然是我行我素,也不知道街道有没有组织去过,反正问题一直没有得到解决。因此,恳请政府领导高度重视,本着“以人为本,切实解决问题”的态度,协调组织力量,严厉予以打击,并规定居民小区活动室活动时间范围,真正像一个老年活动室,净化社会环境!!!

回复单位:
政法委
回复时间:
2019-11-01 17:10:55
网友你好,如果该棋牌室存在赌博行为,请拨打110报警电话报案;如存在噪音扰民情况,请向综合执法局反映相关问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!