网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
人才津贴
已回复
网友:
全*归
发表于:
2019-10-28 13:45:46

咨询一下2018年的高层次人才津贴还有没有补的?如果有那什么时候能补到位?

回复单位:
财政局
回复时间:
2019-11-04 09:23:36
尊敬的网友,您好,对于您所提问的高层次人才工作津贴的提问,我局现作如下回复,高层次人才是我县高质量快速发展的重要支撑要素,县委县政府历来高度重视,县委组织部、县委人才办、人社、县财政、县编办等部门坚决按照县委县政府的统一部署,协同配合、统筹有序推进高层次人才引进工作,县财政作为高层次人才津贴发放工作的最后执行关口单位,始终按照要求做好相关经费的保障工作,并严格按照县里所制定的人才津贴政策抓好发放工作,对于人才津贴发放的标准等有关具体政策的相关内容建议您详询县委人才办(组织部门),以便您更好、更全面、更准确地知晓相关政策适用范围。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9025" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1572241546" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1572266178" ["accepted_at"]=> string(10) "1572829866" ["content"]=> string(110) "

咨询一下2018年的高层次人才津贴还有没有补的?如果有那什么时候能补到位?

" ["data_id"]=> string(7) "6794205" ["title"]=> string(12) "人才津贴" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "人才津贴" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "152449" ["author_name"]=> string(11) "158****8182" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1572241546" ["updated_at"]=> string(10) "1572829866" ["government_department_id"]=> string(3) "190" ["government_department_name"]=> string(9) "财政局" ["reply"]=> string(801) "尊敬的网友,您好,对于您所提问的高层次人才工作津贴的提问,我局现作如下回复,高层次人才是我县高质量快速发展的重要支撑要素,县委县政府历来高度重视,县委组织部、县委人才办、人社、县财政、县编办等部门坚决按照县委县政府的统一部署,协同配合、统筹有序推进高层次人才引进工作,县财政作为高层次人才津贴发放工作的最后执行关口单位,始终按照要求做好相关经费的保障工作,并严格按照县里所制定的人才津贴政策抓好发放工作,对于人才津贴发放的标准等有关具体政策的相关内容建议您详询县委人才办(组织部门),以便您更好、更全面、更准确地知晓相关政策适用范围。" ["reply_time"]=> string(10) "1572830616" ["nickname"]=> string(7) "全*归" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1572241546" ["auth_time"]=> string(10) "1572266178" ["accept_time"]=> string(10) "1572829866" ["reply_time"]=> string(10) "1572830616" } }