网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
公路监控摄像头撞坏没人修理 ,附图片
已回复
网友:
明*******************)
发表于:
2019-4-13 19:08:42

尊敬的公路管理局领导:你们好!    位于青岱线仁庄镇,吴岸村,吴岸隧道口与松坑自然村分岔路口段的监控摄像头,路墩,被汤洋乡沙场的(运沙车)撞坏已有3年之久,至今没人修理,望贵局在百忙之中抽时间处理一下,谢谢

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-4-15 10:39:05
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“公路监控摄像头撞坏没人修理 问题”事项,经我局工作人员现场调查,处理回复如下:这个设备是隧道照明感应器,已经废弃不使用。目前我局已经落实人员对废弃的柱子进行了清理。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL