网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
关于研究生
已回复
网友:
志**方
发表于:
2019-10-28 21:37:13

本人本科毕业,事业编人员,想读研究生。请问有没有相关的鼓励在职人员读非全日制研究生的政策?

回复单位:
组织部
回复时间:
2019-11-07 14:48:43
这位网友,您好。根据我县《关于加强教育培训管理工作的通知》(青组〔2014〕72号)规定,2014年12月29日起,国家工作人员个人参加非学历教育、学历教育和在职学位教育等教育培训实行审批制度,费用由本人承担,未经批准不得擅自参加。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9028" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1572269833" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1572602136" ["accepted_at"]=> string(10) "1573027428" ["content"]=> string(142) "

本人本科毕业,事业编人员,想读研究生。请问有没有相关的鼓励在职人员读非全日制研究生的政策?

" ["data_id"]=> string(7) "6794641" ["title"]=> string(15) "关于研究生" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(15) "关于研究生" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "152500" ["author_name"]=> string(11) "132****6277" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1572269833" ["updated_at"]=> string(10) "1573027428" ["government_department_id"]=> string(3) "131" ["government_department_name"]=> string(9) "组织部" ["reply"]=> string(320) "这位网友,您好。根据我县《关于加强教育培训管理工作的通知》(青组〔2014〕72号)规定,2014年12月29日起,国家工作人员个人参加非学历教育、学历教育和在职学位教育等教育培训实行审批制度,费用由本人承担,未经批准不得擅自参加。" ["reply_time"]=> string(10) "1573109323" ["nickname"]=> string(8) "志**方" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1572269833" ["auth_time"]=> string(10) "1572602136" ["accept_time"]=> string(10) "1573027428" ["reply_time"]=> string(10) "1573109323" } }