网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
格瑞斯影城没有按时播放电影“我和我的祖国”!
已回复
网友:
q******1
发表于:
2019-10-31 20:58:21

2019年10月31日晚6:30,很多单位安排党员同志们观看电影“我和我的祖国”,再一次接受爱国主义教育,也是主题教育活动内容之一。但是,结果很遗憾,现场容纳不了过多人员,影城工作人员就让人员去另一个放映厅,结果播放的是另一部动画片。在整个过程中,影城方面没有作出任何说明,此行为有违主题教育初衷,这不是广大民众所希望看到的结果。

回复单位:
组织部
回复时间:
2019-11-01 17:30:15
您好!您反映的问题已询问格瑞斯电影院,格瑞斯电影院回复:已安排受影响人员重新安排观影时间或者赠送影票,下次将针对类似突发情况做好更好的安排。感谢您对主题教育活动的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!