网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
贵铅段大车超载死灰复燃
已回复
网友:
叶*琪
发表于:
2019-4-18 22:15:16

请各位领导严查工程车集体晚上出来拉沙子超载,占道不让行,不按规定使用远光灯。这段路刚修好没多久按每天晚上偷拉超载估计又没多久好了,路是造福社会,不是个人或者企业而谋取私利的。望领导正视这个问题。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-4-24 16:48:29
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“贵铅段大车超载死灰复燃”事项,经我局工作人员现场调查,处理回复如下:因防洪堤路段在维修,目前车辆通过该路段,等防洪堤修好后车辆会改道。同时,我局路政人员已通知沙场业主规范装载。以后我局会联合交警部门对该路段开展不定期超限运输不整治。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL