网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
花坛变菜园问题
已回复
网友:
生*****美
发表于:
2019-11-03 11:59:00

首先说明一下,我这不是提问,只是狗拿耗子的行为。东源村防洪堤花坛里的绿植时不时地让附近的住户挖掉改种蔬菜,个人觉得这些举止给东源的环境美化造成一定影响,应予制止和纠正。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-11-06 08:50:01
您好!您所反映的关于花坛变菜园的问题,对于您反映的问题,现在已和驻村干部、村里干部沟通去现场查看哪些人种植蔬菜,会去制止这些人破坏花园,并予以批评教育。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9064" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1572753540" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1572826161" ["accepted_at"]=> string(10) "1572847498" ["content"]=> string(259) "

首先说明一下,我这不是提问,只是狗拿耗子的行为。东源村防洪堤花坛里的绿植时不时地让附近的住户挖掉改种蔬菜,个人觉得这些举止给东源的环境美化造成一定影响,应予制止和纠正。

" ["data_id"]=> string(7) "6799350" ["title"]=> string(21) "花坛变菜园问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(21) "花坛变菜园问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "152855" ["author_name"]=> string(11) "139****5505" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1572753540" ["updated_at"]=> string(10) "1572847498" ["government_department_id"]=> string(2) "91" ["government_department_name"]=> string(9) "东源镇" ["reply"]=> string(297) "您好!您所反映的关于花坛变菜园的问题,对于您反映的问题,现在已和驻村干部、村里干部沟通去现场查看哪些人种植蔬菜,会去制止这些人破坏花园,并予以批评教育。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。" ["reply_time"]=> string(10) "1573001401" ["nickname"]=> string(11) "生*****美" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1572753540" ["auth_time"]=> string(10) "1572826161" ["accept_time"]=> string(10) "1572847498" ["reply_time"]=> string(10) "1573001401" } }