网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
石郭上村自建房拆迁问题
已回复
网友:
苏*
发表于:
2019-11-04 16:55:41

石郭上村即百悦城和滨江国际的自建房会拆迁,不拆和周边的高楼格格不入

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-11-05 09:35:43
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您所反映的问题不是我单位管辖范围,请咨询青田县旧村改造指挥部。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9075" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1572857741" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1572912222" ["accepted_at"]=> string(10) "1572917196" ["content"]=> string(106) "

石郭上村即百悦城和滨江国际的自建房会拆迁,不拆和周边的高楼格格不入

" ["data_id"]=> string(7) "6800566" ["title"]=> string(33) "石郭上村自建房拆迁问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(33) "石郭上村自建房拆迁问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141230" ["author_name"]=> string(11) "159****4522" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1572857741" ["updated_at"]=> string(10) "1572917196" ["government_department_id"]=> string(3) "117" ["government_department_name"]=> string(24) "自然资源和规划局" ["reply"]=> string(178) " 您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您所反映的问题不是我单位管辖范围,请咨询青田县旧村改造指挥部。" ["reply_time"]=> string(10) "1572917743" ["nickname"]=> string(4) "苏*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1572857741" ["auth_time"]=> string(10) "1572912222" ["accept_time"]=> string(10) "1572917196" ["reply_time"]=> string(10) "1572917743" } }