网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
侨乡进口商品城管委会
提问标题:
红酒节政府免费班车酒店是否属实?
已回复
网友:
Y***n
发表于:
2019-11-05 17:21:02

杭州朋友在微信朋友圈看到有好友发宣传:具体见图片-青田文化红酒节有200个名额免车费和酒店,青田政府派专车!杭州朋友怀疑该消息的来源和可信度,是否是传销或者推销等活动?

回复单位:
侨乡进口商品城管委会
回复时间:
2019-11-19 16:36:05
“红酒节政府免费班车酒店”该情况不属实。为保障11月16日—11月18日侨博会期间交通畅通,政府倡导绿色出行,三天公交免费乘坐。免费酒店情况不属实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!