网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于盖房
已回复
网友:
159****5858
发表于:
2019-4-24 16:31:13

我有一块地基,西面是大路,北面是小路,大路比小路高3左右。以前没有盖。现在要盖审批下来,西面跟北面都缩小了。以前打的地基没用了,现在重新挖下3米到实地打地基,我现想从这里开始盖一层,上面盖四层。毕竟这样才不会浪费。审批下来是按大路开始盖五层。但执法中队说不可以,这跟图纸不否。请问还有什么办法吗?

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-4-30 15:48:12
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!首先要确认审批件是否还在有效期内;其次有调整需求的可向当地乡镇人民政府提出申请,由乡镇人民政府审查该处是否符合建地下室的条件,如果符合,可以进行调整;也可电话咨询自然资源和规划局审批窗口,电话号码:0578-6095212。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL