网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
建档立卡贫困户是怎么申请
已回复
网友:
涵****2
发表于:
2019-11-07 11:44:34

您好请问下家里是很困难的,乡里工作人员之前也上门查看过,现在也是在申请低保中,现在家里孩子在学校读书,学校有个补助,学校老师说需要扶贫系统里有登记,可是我问过乡里工作人员说整个浙江没有这个建档立卡贫困户的人,那样是不是就不可以乡里就不能给盖章了?小孩子在学校成绩也是段里前10的

回复单位:
章村乡
回复时间:
2019-11-18 17:24:49
建档立卡贫困户主要对象为低收入和低保边缘户。目前你已经在办理低保手续,等低保审核通过后就可以建档立卡。如果确实需我们乡镇盖章的,我们工作人员核实信息后将以最快的速度办理,工作联系人员:叶志理;咨询电话:6022311,尽感谢您的提问。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!