网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
好奇问问东山路在搞啥?
已回复
网友:
猫*
发表于:
2019-4-26 10:27:24

鸣山小区居民提问, 东山路在搞啥? 好好的路面破开做啥? 代表街坊邻居过来咨询下~ ~

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-4-30 17:02:27
这位网友您好,您所反应的问题,我公司现回复如下: 因鸣山小区地下雨水渠排水不畅、存在一到雨季路面就严重积水的问题,我公司正在实施鸣山小区后山区块雨水截留工程,将鸣山小区雨水从源头处进行截流,改造加大东山路雨水边沟尺寸,后山区块大部分雨水直接通过东山路边沟引流至鹤城路雨水主管;同时因目前青田县城正在全面实施管线下地以及东山区块电力系统建设需求,该区块目前电力管线架电杆高空铺设,为避免重复开挖东山路,故在改造雨水边沟的同时在边沟侧面开挖沟槽并铺设电力套管,总计开挖断面宽约2.5米-3米。本工程将于六月份左右完成建设,及全线恢复车辆通行。施工给您造成的不便,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL