网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
温溪镇
提问标题:
停车位私加地锁
已回复
网友:
青**民
发表于:
2019-11-07 17:25:55

温溪安定东路民众房地产中介门口停车位私自增加地锁,导致附近居民停车时被刮损,请问政府这是允许的吗?那个车位是否就属于个人的?

回复单位:
温溪镇
回复时间:
2019-11-13 08:47:29
网友,您好!非常感谢您对温溪镇工作的关心和支持! 根据您所反映的温溪安定东路民众房地产中介门口停车位私自增加地锁的问题,我镇协同温溪执法中队前往现场勘查,并对当事人进行了批评教育,当前地锁已自行拆除。下一步,我镇将加强管理,防止类似问题发生。再次感谢您对温溪镇工作的关注,建设美丽温溪离不开广大市民的理解与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9098" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1573118755" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1573174004" ["accepted_at"]=> string(10) "1573438713" ["content"]=> string(193) "

温溪安定东路民众房地产中介门口停车位私自增加地锁,导致附近居民停车时被刮损,请问政府这是允许的吗?那个车位是否就属于个人的?

" ["data_id"]=> string(7) "6803493" ["title"]=> string(21) "停车位私加地锁" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(24) "请停车位私加地锁" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144730" ["author_name"]=> string(11) "138****1436" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1573118755" ["updated_at"]=> string(10) "1573438713" ["government_department_id"]=> string(2) "98" ["government_department_name"]=> string(9) "温溪镇" ["reply"]=> string(466) "网友,您好!非常感谢您对温溪镇工作的关心和支持! 根据您所反映的温溪安定东路民众房地产中介门口停车位私自增加地锁的问题,我镇协同温溪执法中队前往现场勘查,并对当事人进行了批评教育,当前地锁已自行拆除。下一步,我镇将加强管理,防止类似问题发生。再次感谢您对温溪镇工作的关注,建设美丽温溪离不开广大市民的理解与支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1573606049" ["nickname"]=> string(8) "青**民" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1573118755" ["auth_time"]=> string(10) "1573174004" ["accept_time"]=> string(10) "1573438713" ["reply_time"]=> string(10) "1573606049" } }