网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
经常焚烧草木污染环境
已回复
网友:
海**滴
发表于:
2019-11-08 12:16:30

西门外“望江宾馆”后山,经常有人烧草,这么多的烟都往城区飘散,早上也烧晚上也烧,过往路人都要掩鼻快步通过,在桥上等公交车的乘客可就惨了。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2019-11-12 15:23:38
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!根据您反映的西门外后山焚烧问题,执法人员通过增加巡查频次对发现的焚烧现象及时进行了处置,下一步,我局将继续加强对辖区内露天焚烧的管理,积极做好宣传工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!