网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
请问天然气公司碧桂园翡翠湾何时通天然气
已回复
网友:
x********g
发表于:
2019-11-08 14:43:41

滨江已经通气了,不知碧桂园何时才能通气?第一,碧桂园小区很多业主打算年底入住,有迫切的需求,第二,现在我们都是买的天然气热水器,天然气热水器从标准上来说应该是不允许多气源通用的,改气源一个是麻烦,一个是不安全,第三,使用电的过渡也有不少的限制,也很麻烦。希望天然气公司能够尽快让我们用上天然气。

回复单位:
建设局
回复时间:
2019-11-13 16:05:29
您好,感谢您对我县建设事业的关心与支持,针对您所反映“碧桂园翡翠湾何时通天然气”问题,我局已联系天然气公司,该公司表示:近年来一直致力于管道气进城的管网建设工作,进入碧桂园小区的天然气管道建设也同步推进中,为建设进入该小区的天然气管道,天然气公司已做好相关政策处理、穿越330国道的审批等工作。目前因华侨经济总部大楼未完工,导致该段市政道路无法施工,燃气管道暂时无法敷设。根据公司的管网建设计划,碧桂园小区天然气管道建设与周边配套道路同步推进,若该段道路按期施工,具备天然气管道同步敷设的施工条件,预计2020年上半年前完成通往该小区的天然气管道建设工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!