网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
油烟排放街道
已回复
网友:
189****6575
发表于:
2019-5-01 20:51:41

温溪镇温东小区棋盘路小烤店或小饭馆油烟直接排放地沟和街道,这种情况是否可以吗?现在棋盘路活动人很多油烟太熏人了。希望有关单位有满意的回复,给温溪人民清新的空气。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2019-5-07 09:00:18
网友: 你好,首先感谢你对环保事业的支持和关心,根据你反映的的情况,我局执法人员2019年5月5日、6日对温溪镇棋盘路处于营业状态的餐饮店进行了巡查,巡查发现部分餐饮店存在油烟管道设置不规范问题,执法人员于现场下发监察意见,要求店方规范油烟管道建设,完善油烟收集处理措施,减少对周边居民影响。 丽水市生态环境局青田分局 2019年5月7日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL