网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
申请农村宅基地的手续及条件
已回复
网友:
131****6053
发表于:
2019-5-02 09:40:08

现在农村建房是直接申请审批不需要再申请农村宅基地了吗?如果需要申请农村宅基地的话还需要那些手续及条件

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-5-09 17:39:49
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您咨询的问题可以从自然资源局网站上,对应文件《青田县私人建房审批管理办法》(青政发【2017】1号)查看了解,具体网址链接如下: http://gtj.lishui.gov.cn/qtxgtzyj/zwgk_54729/zcfg_54761/bdwj/201802/t20180223_2811990.html;也可电话咨询自然资源和规划局审批窗口,电话号码:0578-6095212。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL