网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
卓山村的公路被工程车开坏了谁负责修理
已回复
网友:
落**秋
发表于:
2019-5-02 18:57:39

 这几天 去卓山送老人  发现卓山乡村公路被工程车开坏了很严重 当初公路国家投入巨资建造该公路,现在被私营企业开发,破坏成这样了,如果今后企业停产,该公路谁修理。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2019-5-14 18:31:37
季*跃网友,您好!非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。 针对您反映的“卓山村的公路被工程车开坏了谁负责修理”问题,我乡专门组织人员与豪泰矿山代表进行了实地察看,确实存在部分路段如你反映的有破损状况。 经了解:卓山村公路是矿山工程运输车空车通往豪泰矿山的通道,重载车是通过矿山企业自建的另一条公路出来的。自矿山企业成立以来,按照“谁损坏、谁负责”的原则,通往卓山村的公路如有损坏都是由豪泰矿山企业来修复的。 我们已经下发限期整改通知书,豪泰矿山企业也已承诺于近期对破损路段进行修复。再次感谢您的关心和理解!希望您一如既往支持贵岙乡各项事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL