网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
法院
提问标题:
小区人防车位是否允许开发商出售
已回复
网友:
1*********0
发表于:
2019-11-12 08:45:01

青田县居民小区人防车位是否允许开发商出售。人防工程非战时做车位供居民使用,所有权应该属国家所有,部分小区高价出售人防车位,且不出租,是否违反相关法律。比如瓯江明月小区,前段时间小区居民因人防车位与开发商产生矛盾。

回复单位:
法院
回复时间:
2019-11-14 14:52:53
您好,请您拨打法院导诉电话0578-6818999。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9125" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1573519501" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1573525759" ["accepted_at"]=> string(10) "1573714078" ["content"]=> string(325) "

青田县居民小区人防车位是否允许开发商出售。人防工程非战时做车位供居民使用,所有权应该属国家所有,部分小区高价出售人防车位,且不出租,是否违反相关法律。比如瓯江明月小区,前段时间小区居民因人防车位与开发商产生矛盾。

" ["data_id"]=> string(7) "6807174" ["title"]=> string(45) "小区人防车位是否允许开发商出售" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(45) "小区人防车位是否允许开发商出售" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "146103" ["author_name"]=> string(11) "150****0410" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1573519501" ["updated_at"]=> string(10) "1573714078" ["government_department_id"]=> string(3) "123" ["government_department_name"]=> string(6) "法院" ["reply"]=> string(54) "您好,请您拨打法院导诉电话0578-6818999。" ["reply_time"]=> string(10) "1573714373" ["nickname"]=> string(11) "1*********0" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1573519501" ["auth_time"]=> string(10) "1573525759" ["accept_time"]=> string(10) "1573714078" ["reply_time"]=> string(10) "1573714373" } }