网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
路灯和路面
已回复
网友:
码**店
发表于:
2019-5-03 22:49:19

小口里面动车高架桥下的上旺小区一片漆黑。有时候回家都能摔倒。特别是最里面的上旺小区26.27.28这三幢房子旁边的路灯和外面的马路什么时候弄好?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-5-14 11:42:56
这位网友您好,您所反应的问题,我公司现回复如下: 小口里面动车高架桥下的上旺小区26、27、28三幢房子旁边的路灯正在进行建设安装,预计6月初完成施工。该段路面改造涉及高铁政策处理问题,虽已多次与高铁相关管理单位沟通,但都未能达成共识。下一步将再次与高铁管理单位进行协商沟通,尽快落实该段路面的建设,望请市民谅解支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL