网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
关于山口公交车班次不准时、间隔长的问题
已回复
网友:
a*******5
发表于:
2019-11-14 14:47:50

什么时候能将茂源山口这条线并入城市公交,现在经常等一个小时没有车,完全看运气,太难等了。希望早日实现公交全线大统一

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-11-21 15:09:23
你好!你在网络问政平台反映的“山口公交车班次不准时、间隔长”事项,我中心领导高度重视,及时落实人员调查核实,现将有关情况回复如下:城市公交营运范围限于县城建制区(四个街道)。 目前公交公司营运力量有限,不具备开通乡镇线路的条件,因此暂时没有开通青田至山口的计划。 今年我县已着手《青田县城乡公共交通发展专项规划》编制工作,将统筹规划城乡客运线路,进一步优化群众出行条件。 感谢您对青田交通运输行业的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!