网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
温溪镇
提问标题:
再次来问工程车你们管不管,不要敷衍行吗
已回复
网友:
c******8
发表于:
2019-11-15 16:06:14

据上次的问题已经过去半个月了,然而并没有任何作用,温溪大桥该逆行的照样逆行,往西岸的公路有破烂不堪领导们该修修了,坐等看什么时候修整。西岸路上几个大坑你们也可以去看看,谁损坏谁维修不要光喊口号,实际证明下。

回复单位:
温溪镇
回复时间:
2019-11-22 14:23:42
网友,您好!非常感谢您对温溪镇工作的关心和支持! 您反映的情况已收悉,已通知相关职能部门,相关职能部门将进一步加强交通违法整治,具体的做法您可咨询相关职能部门。再次感谢您对温溪镇工作的关注,建设美丽温溪离不开广大市民的理解与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9167" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1573805174" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1573805598" ["accepted_at"]=> string(10) "1574048740" ["content"]=> string(316) "

据上次的问题已经过去半个月了,然而并没有任何作用,温溪大桥该逆行的照样逆行,往西岸的公路有破烂不堪领导们该修修了,坐等看什么时候修整。西岸路上几个大坑你们也可以去看看,谁损坏谁维修不要光喊口号,实际证明下。

" ["data_id"]=> string(7) "6810594" ["title"]=> string(57) "再次来问工程车你们管不管,不要敷衍行吗" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(57) "再次来问工程车你们管不管,不要敷衍行吗" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142811" ["author_name"]=> string(11) "171****2676" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1573805174" ["updated_at"]=> string(10) "1574048740" ["government_department_id"]=> string(2) "98" ["government_department_name"]=> string(9) "温溪镇" ["reply"]=> string(344) "网友,您好!非常感谢您对温溪镇工作的关心和支持! 您反映的情况已收悉,已通知相关职能部门,相关职能部门将进一步加强交通违法整治,具体的做法您可咨询相关职能部门。再次感谢您对温溪镇工作的关注,建设美丽温溪离不开广大市民的理解与支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1574403822" ["nickname"]=> string(8) "c******8" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1573805174" ["auth_time"]=> string(10) "1573805598" ["accept_time"]=> string(10) "1574048740" ["reply_time"]=> string(10) "1574403822" } }