网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通局
提问标题:
微巴收费
已回复
网友:
不**露
发表于:
2019-11-16 14:34:24

我就问问为什么19.11.16这天,水南国际酒店到石郭审批中心要收费7元。全程不到4公里。驾驶收费者:@风云起浪@  VX名。问了也不想知道后续,我就问问而已,你们能处理处理。不能也别找我了,

回复单位:
交通局
回复时间:
2019-11-18 11:20:06
您好!微公交办针对民营微巴乱收费等相关问题一直处于高压严打状态,坚决发现一起处理一起。您的问政微公交办已进行核实,若情况属实,将依据微公交管理办法对该驾驶员进行相应处罚。感谢您参与青田民营微巴的监督!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!