网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
滨江国际顶楼违建,存在极大安全隐患,请查处
已回复
网友:
e*****3
发表于:
2019-11-16 17:13:12

2019-8-22 16:25:54你局已回复相同问题“网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持! 根据你反应的情况,经现场调查了解,滨江国际高层存在搭建玻璃房现象基本属实,我局前期已进行调查取证,目前正在办理过程中,下一步将依照相关政策及法律法规进行处置。 再次感谢您对综合执法工作的关心和支持。”但是该违建情况一直没有解决,反倒愈演愈烈,部分顶层玻璃房仅用铁皮遮盖,请贵单位积极主动有担当的处理滨江国际顶楼违建行为。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2019-11-21 09:24:05
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持! 针对你反映的问题,我局执法人员已联合物业立即对现场进行勘察,对于滨江国际楼顶采用铁皮搭建的阳光棚,我局执法人员已经联合物业将其拆除到位;关于楼顶阳光棚的搭建情况我局将依照相关政策文件统一处置。 再次感谢您对综合执法工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!