网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
请调低步行桥喷泉音乐的音量
已回复
网友:
山*青
发表于:
2019-11-17 09:51:43

随着瓯江步行桥的竣工,青田县城又多了一道靓丽的风景线,但是美中不足的是每天傍晚从5点钟开始到夜间8点钟步行桥喷泉音乐的音量开得太大了,喷泉音乐变成了环境噪音的一大污染源,严重影响了步行桥附近两岸居民的正常生活(我家的窗门是双层真空玻璃的,全部拉拢后房间里还是感觉很吵),长此以往也会影响身体健康。请有关部门严格按照《中华人民共和国环境噪音污染防治法》的规定,管控好步行桥喷泉音乐的音量和播放时间,让青田变的更美好。谢谢。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-11-20 17:27:22
目前喷泉音乐还在调试阶段,音乐音量和播放时间会进行调整,由此造成的不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!