网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
乱停车问题
已回复
网友:
1*********2
发表于:
2019-11-17 10:36:04

湖口金座小区边上乱停车,何时可以管起来。这所于城管执法局管理吗?

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2019-11-21 11:19:53
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持! 对于机动车辆停放问题,我局的职责是对占用人行道的机动车进行拍照取证。因此,针对你反映的问题,建议你向相关主管部门了解。 再次感谢您对综合执法工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9178" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1573958164" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1573967794" ["accepted_at"]=> string(10) "1574058104" ["content"]=> string(103) "

湖口金座小区边上乱停车,何时可以管起来。这所于城管执法局管理吗?

" ["data_id"]=> string(7) "6811648" ["title"]=> string(15) "乱停车问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(15) "乱停车问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "150393" ["author_name"]=> string(11) "138****4832" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1573958164" ["updated_at"]=> string(10) "1574058104" ["government_department_id"]=> string(2) "79" ["government_department_name"]=> string(15) "综合执法局" ["reply"]=> string(311) "网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持! 对于机动车辆停放问题,我局的职责是对占用人行道的机动车进行拍照取证。因此,针对你反映的问题,建议你向相关主管部门了解。 再次感谢您对综合执法工作的关心和支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1574306393" ["nickname"]=> string(11) "1*********2" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1573958164" ["auth_time"]=> string(10) "1573967794" ["accept_time"]=> string(10) "1574058104" ["reply_time"]=> string(10) "1574306393" } }