网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通局
提问标题:
全青田最差最脏的乡村公路
已回复
网友:
1*********6
发表于:
2019-11-17 15:01:12

三溪口水电站至郑坑下,百吨货车天天拉,全村尘土飞扬,真不知道村里的村民是如何生活的下去!今天误入村中,直接油底壳被凸起的道路击碎!

回复单位:
交通局
回复时间:
2019-11-21 09:51:22
您好!该路段已纳入2019年农村公路大中修计划,目前正在施工,年底前完工。此外,根据我县砂石料行业专项整治方案要求,交通综合执法队已联合公安交警等部门开展超限超载执法,全天不定时进行路面巡查,就砂石料运输车辆超限超载、抛洒滴漏等违法违规行为严肃处理;并定期深入各砂场企业进行污染源头整治,责令规范装载。感谢您对交通工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9179" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1573974072" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1573993080" ["accepted_at"]=> string(10) "1574036898" ["content"]=> string(202) "

三溪口水电站至郑坑下,百吨货车天天拉,全村尘土飞扬,真不知道村里的村民是如何生活的下去!今天误入村中,直接油底壳被凸起的道路击碎!

" ["data_id"]=> string(7) "6811924" ["title"]=> string(36) "全青田最差最脏的乡村公路" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "全青田最差最脏的乡村公路" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141857" ["author_name"]=> string(11) "158****8966" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1573974072" ["updated_at"]=> string(10) "1574036898" ["government_department_id"]=> string(2) "82" ["government_department_name"]=> string(9) "交通局" ["reply"]=> string(481) "您好!该路段已纳入2019年农村公路大中修计划,目前正在施工,年底前完工。此外,根据我县砂石料行业专项整治方案要求,交通综合执法队已联合公安交警等部门开展超限超载执法,全天不定时进行路面巡查,就砂石料运输车辆超限超载、抛洒滴漏等违法违规行为严肃处理;并定期深入各砂场企业进行污染源头整治,责令规范装载。感谢您对交通工作的关注!" ["reply_time"]=> string(10) "1574301082" ["nickname"]=> string(11) "1*********6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1573974072" ["auth_time"]=> string(10) "1573993080" ["accept_time"]=> string(10) "1574036898" ["reply_time"]=> string(10) "1574301082" } }