网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
别再折腾谢桥小区了
已回复
网友:
q********8
发表于:
2019-11-17 20:32:09

谢桥小区后门,那么小的路口,居然还弄花坛,损失了2个停车位,本来小区停车就极其艰难,居民真的伤不起。拜托改回去恢复车位吧。社区后面的工程断断续续半年多了,总算完工了,拜托把土上的泥巴冲一下,别再让居民晴天一身灰,雨天一身泥了。社区雇人每天浇花了,顺带让他冲一下地吧。太脏了。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2019-11-20 14:46:50
您好,您所反映地段原先为小区保安亭,根据示范街区创建规划设计,对小区入口进行品质提升,现施工已进入尾声,宝幢社区将督促施工方尽快对小区地面进行全面冲洗清理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!