网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
能不能在西门码头增建一座厕所???
已回复
网友:
s*******s
发表于:
2019-11-18 09:38:05

西门码头过境公路下面每天都聚集很多人打牌,如果要上厕所必须要过一座桥走路,所以很多人都是随地解决,导致西门码头到处都是尿骚味。请建设部门或其他管理部门,在西门码头这边合理性增设一座厕所。

回复单位:
建设局
回复时间:
2019-11-19 16:20:15
您好,感谢您对我县建设事业的关心与支持。在西门码头周边200米左右就有一座公厕,若西门码头增设厕所,涉及规划职能,请咨询自然资源与规划局。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9183" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1574041085" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1574066836" ["accepted_at"]=> string(10) "1574123954" ["content"]=> string(286) "

西门码头过境公路下面每天都聚集很多人打牌,如果要上厕所必须要过一座桥走路,所以很多人都是随地解决,导致西门码头到处都是尿骚味。请建设部门或其他管理部门,在西门码头这边合理性增设一座厕所。

" ["data_id"]=> string(7) "6812406" ["title"]=> string(51) "能不能在西门码头增建一座厕所???" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "能不能在西门码头增建一座厕所???" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142711" ["author_name"]=> string(11) "150****8159" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1574041085" ["updated_at"]=> string(10) "1574123954" ["government_department_id"]=> string(2) "77" ["government_department_name"]=> string(9) "建设局" ["reply"]=> string(201) "您好,感谢您对我县建设事业的关心与支持。在西门码头周边200米左右就有一座公厕,若西门码头增设厕所,涉及规划职能,请咨询自然资源与规划局。" ["reply_time"]=> string(10) "1574151615" ["nickname"]=> string(9) "s*******s" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1574041085" ["auth_time"]=> string(10) "1574066836" ["accept_time"]=> string(10) "1574123954" ["reply_time"]=> string(10) "1574151615" } }