网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
摄像头补光灯造成视觉盲区
已回复
网友:
3*******7
发表于:
2019-11-18 10:42:40

伯温东路即百川润城后方靠近铁路一侧道路,路中间上空设置的夜间灯光,极易造成司机视觉盲点(从水南往石郭方向),经过此处被灯光照射完全看不清前方,极易诱发安全事故,之前伯温东路这段夜间人员还是比较稀少的,现在润城、润园等小区入住率高了,夜间外出人员越来越多,夜间若前方有人员行走,行驶中的车辆根本看不到前方人员,全被灯光照成盲区了

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-11-19 10:36:24
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们已经找到公安信通管理部门。原因是安装这种探头灯是为了夜间更加清楚便认对方身份的,是一种安全监控。当然这种亮度,可能会造成驾驶员视觉模糊,会产生道路安全隐患。他们说正在想办法调整一下。尽量做到既清楚又不刺眼。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!