网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
青阜公路水南村路段乱停车问题何时休
已回复
网友:
q***y
发表于:
2019-11-18 12:00:56

青阜公路水南村路段一直存在乱停车问题,经常导致大堵车,请问贵单位何时能规范公路两旁的停车问题?

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-11-19 10:47:31
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题县领导很重视。前段时间县人大还专门组织相关单位进行调研。这个路段造成拥堵有它的历史原因。一是建筑设计不规范。二是建筑时没有考虑车位问题,三是管理问题,每户人都在门前乱搭建,致使车位也很难划到位。解决这个问题首先是村委做好思想工作,统一思想后再联合多部门进行整治,画出停车位、加大管理力度,可能这样才会有效果。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9185" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1574049656" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1574127439" ["accepted_at"]=> string(10) "1574128223" ["content"]=> string(148) "

青阜公路水南村路段一直存在乱停车问题,经常导致大堵车,请问贵单位何时能规范公路两旁的停车问题?

" ["data_id"]=> string(7) "6812642" ["title"]=> string(51) "青阜公路水南村路段乱停车问题何时休" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "青阜公路水南村路段乱停车问题何时休" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "153140" ["author_name"]=> string(11) "135****0369" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1574049656" ["updated_at"]=> string(10) "1574128223" ["government_department_id"]=> string(2) "83" ["government_department_name"]=> string(12) "交警大队" ["reply"]=> string(558) "这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题县领导很重视。前段时间县人大还专门组织相关单位进行调研。这个路段造成拥堵有它的历史原因。一是建筑设计不规范。二是建筑时没有考虑车位问题,三是管理问题,每户人都在门前乱搭建,致使车位也很难划到位。解决这个问题首先是村委做好思想工作,统一思想后再联合多部门进行整治,画出停车位、加大管理力度,可能这样才会有效果。" ["reply_time"]=> string(10) "1574131651" ["nickname"]=> string(5) "q***y" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1574049656" ["auth_time"]=> string(10) "1574127439" ["accept_time"]=> string(10) "1574128223" ["reply_time"]=> string(10) "1574131651" } }