网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
以旧换新
已回复
网友:
X*******1
发表于:
2019-11-18 14:54:26

下前路街的乒乓球桌很破旧了,桌面好已经凹凸不平了,而且周边社区的居民经常打乒乓球锻练身体的。两年前就已经跟社区主任说过的了,社区主任当时就已经打报告给你局了,希望贵局在百忙之中抽出时间帮我们解决一下这个问题,服务于广大社区群众。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2019-11-26 09:38:16
这位网友您好: 感谢您对加强公共健身器材管理及维护的关注。我们已经第一时间将你所反应的器材破损问题转交至相关科室,为更好地服务于群众安全健康健身,我们将尽快组织该处器材的更换。最后,感谢您对体育事业的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!