网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通局
提问标题:
微巴司机态度差,乱收费
已回复
网友:
糖**多
发表于:
2019-11-18 18:13:26

今天和孩子在新华书店上了122号的微巴,车先开到石门小区外面的口上,我把孩子放下,然后再去电视台附件。两个下车点在同一直线上,两点之间距离300米,微巴司机要加10元,我只愿意在基价上加2元。对方一听,就不干了,说不在同一点下车,已经算两次乘车了,算往返两次。我坚持只愿意付7元,对方态度变得很差,把我重新拉回第一个下车点,说坐不起车就不要坐车了,说随便投诉都不怕。请问,微巴是这样收费的吗??就算滴滴、出租车不是也是按路程收费吗??

回复单位:
交通局
回复时间:
2019-11-19 10:44:24
您好!您反映的情况我局已转微公交办,微公交办建议您拨打投诉热线:0578-6036989、0578-6036976,以便进一步核实情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!