网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
关于非机动车停在停车位上,导致车位紧张,这事能否整治。
已回复
网友:
A******丶
发表于:
2019-11-18 21:37:25

想咨询下:1,非机动车是否可以停在停车位上,如不可以,请各位领导是否能将此事整治;如可以,能否在县城周圈多增加车位;2,现在机动车乱停现象整治效果明显,交警们辛苦啦!而很多乡镇路上包括国道,非机动车乱停在路上已成常态,这是否也能整治,给大家一个安全又高效的交通环境。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-11-19 10:58:53
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题即是民生问题也是老大难问题。因为停车位数量的增加远远跟不上车辆数量的增加,停车难问题一时真的很难解决。当然城市画的停车位一般是不能让非机动车停放的,人行道上都有非机动车位。农村城镇道路由于人行道比较窄,可能非机动车也无法停的情况下,停车位也没办法要让其停放了。作为管理部门我们会继续加大管理力度和宣传力度。交通管理工作是一项复杂的系统工程,需要政府重视、部门作为、市民配合才能形成良好的交通环境。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持一。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9191" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1574084245" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1574122666" ["accepted_at"]=> string(10) "1574127223" ["content"]=> string(402) "

想咨询下:1,非机动车是否可以停在停车位上,如不可以,请各位领导是否能将此事整治;如可以,能否在县城周圈多增加车位;2,现在机动车乱停现象整治效果明显,交警们辛苦啦!而很多乡镇路上包括国道,非机动车乱停在路上已成常态,这是否也能整治,给大家一个安全又高效的交通环境。

" ["data_id"]=> string(7) "6813091" ["title"]=> string(81) "关于非机动车停在停车位上,导致车位紧张,这事能否整治。" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(81) "关于非机动车停在停车位上,导致车位紧张,这事能否整治。" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "151667" ["author_name"]=> string(18) "A0 寧靜致遠丶" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1574084245" ["updated_at"]=> string(10) "1574127223" ["government_department_id"]=> string(2) "83" ["government_department_name"]=> string(12) "交警大队" ["reply"]=> string(750) "这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题即是民生问题也是老大难问题。因为停车位数量的增加远远跟不上车辆数量的增加,停车难问题一时真的很难解决。当然城市画的停车位一般是不能让非机动车停放的,人行道上都有非机动车位。农村城镇道路由于人行道比较窄,可能非机动车也无法停的情况下,停车位也没办法要让其停放了。作为管理部门我们会继续加大管理力度和宣传力度。交通管理工作是一项复杂的系统工程,需要政府重视、部门作为、市民配合才能形成良好的交通环境。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持一。" ["reply_time"]=> string(10) "1574132333" ["nickname"]=> string(10) "A******丶" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1574084245" ["auth_time"]=> string(10) "1574122666" ["accept_time"]=> string(10) "1574127223" ["reply_time"]=> string(10) "1574132333" } }