网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
魁市路面问题
已回复
网友:
z*****z
发表于:
2019-11-19 10:38:57

由于前仓,魁市等路段安装管道要对路面进行施工,但是为什么现在管道装修好了以后,不把路面铺设平坦,会低一档,这样造成我们开车十分危险,希望给个解释

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-11-21 15:02:15
首先感谢市民对青田城市基础设施建设的关心和支持!您反应的问题我公司已经深入了解和研究,现回复如下: 前仓、魁市敷设的管道属于青田县金三角污水处理厂配套管网工程的一部分,属于县民生实事之一,今年将会全部完工。目前有部分路段浇筑时比原路面矮一点,是考虑到后期路面修复时,还将道路半幅路面刨除,统一修复。另外,考虑到对交通影响降到最低,我们采用开挖一段敷设一段恢复一段的施工工序,有些地段修复时间会有后延,但我们会在道路上做好警示和提醒,保证行车安全。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!