网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
违停问题
已回复
网友:
z******g
发表于:
2019-11-19 20:21:02

一。既然是重点事故隐患治理点那么就应该设置明显的的禁停抓拍标识,而且路边多是是居民房,连个停车位也没有,请问车怎么停,还有由于你们短信的不及时造成连续两次违停,这也是不合理的,处罚是用来起警示作用不是以罚款为目地!二。火车站派出所有开罚单的权力吗,还有罚单是你们交警处理为什么事情是火车站派出所负责!是不是有点职务不清!停车位里开罚单合理吗?新能源车是车,加油的车也是车,能否给个确切答复,不要敷衍了事!不忘初心,牢记使命,共同建设美好青田!!

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-11-25 11:37:59
这位网友您好!这个路段我们也立了全路段禁停车标志,在小口右转过来的位置。另外我们也看了石雕坊的位置,只要停好车,不要随意停在路上是不会被抓拍的。信息发送问题:是省交管部门为方便群众的一种便民措施,而并非是义务。所以有时因为数据多可能会延迟。另外火车站停车问题:全国大部分地方都是车站自行管理的,我们也已经移交给他们了。至于有没有权力管理或者电瓶车充电位置为什么不能停其它车辆,请您到火车站去问一下好吗?
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!