网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇中山巷一带都是老旧房子,政府有规划吗?
已回复
网友:
a*********n
发表于:
2019-11-20 18:26:39

我想问下,山口镇中山巷一带的老旧房子,政府有总体规划没有,有的老房子都塌了,没人住,有的零散的批下来重新盖,不过那里的路都很狭小,汽车都开不进去,然后就几户老人住那边,

回复单位:
山口镇
回复时间:
2019-11-26 09:52:37
欢迎您的提问,山口镇中山巷属于四居、五居,南面临近花旗街和千丝岩溪,西边为永安路,东边为矿区路,北面为金石花苑,中山街临街房屋基本是4-6层砖混房屋,内部以2-3层的板房、砖木房和石头房为主,内部道路基本上只有1.5米-2米之间,由于房屋建设密度较大且间距小,如单独进行房屋审批,四邻协商难度大,且难以满足消防与日照规范。目前,我镇正在编制该地段修建性详细规划,考虑到该区块房屋较为老旧,原则上该区块将以分期、分区块改造开发为主,需各住户协商后连片拆除进行联建,也可引入开发商进行旧村整体改造。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!