网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
故意开远光灯驶向对方车道闪向对方
已回复
网友:
水*
发表于:
2019-12-02 14:22:49

温溪-青田路段个别小车在5点天黑以后,在行驶过程中故意开远光灯驶向对方车道闪向对方,这种行为非常不安全,极易发生交通事故,请交警严查这种现象,给机动车主创造一个安全的道路交通环境!

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-12-04 09:07:29
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们会交代各路面中队加大巡逻和管理力度。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9284" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1575267769" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1575334350" ["accepted_at"]=> string(10) "1575421042" ["content"]=> string(273) "

温溪-青田路段个别小车在5点天黑以后,在行驶过程中故意开远光灯驶向对方车道闪向对方,这种行为非常不安全,极易发生交通事故,请交警严查这种现象,给机动车主创造一个安全的道路交通环境!

" ["data_id"]=> string(7) "6825418" ["title"]=> string(48) "故意开远光灯驶向对方车道闪向对方" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "故意开远光灯驶向对方车道闪向对方" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "153407" ["author_name"]=> string(11) "135****9003" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1575267769" ["updated_at"]=> string(10) "1575421042" ["government_department_id"]=> string(2) "83" ["government_department_name"]=> string(12) "交警大队" ["reply"]=> string(156) "这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们会交代各路面中队加大巡逻和管理力度。" ["reply_time"]=> string(10) "1575421649" ["nickname"]=> string(4) "水*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1575267769" ["auth_time"]=> string(10) "1575334350" ["accept_time"]=> string(10) "1575421042" ["reply_time"]=> string(10) "1575421649" } }