网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
路灯
已回复
网友:
x****8
发表于:
2019-12-02 17:33:24

石帆路口路灯有一边没有开,为什么龙山头和高坟岗两边路边都会开路灯?而且冬天了晚上6点了路灯还没开起来,石帆路口 是重要的十字路口通道,晚上下课也有学生经过,330国道晚上也有很多大货车,麻烦领导实地考察一遍,谢谢

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2019-12-05 14:04:26
感谢您对腊口镇工作的关心与支持,镇内已了解相关事项,将在七个工作日内完成修复。【腊口镇】
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9288" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1575279204" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1575334314" ["accepted_at"]=> string(10) "1575525642" ["content"]=> string(315) "

石帆路口路灯有一边没有开,为什么龙山头和高坟岗两边路边都会开路灯?而且冬天了晚上6点了路灯还没开起来,石帆路口 是重要的十字路口通道,晚上下课也有学生经过,330国道晚上也有很多大货车,麻烦领导实地考察一遍,谢谢

" ["data_id"]=> string(7) "6825636" ["title"]=> string(6) "路灯" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(6) "路灯" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "153418" ["author_name"]=> string(11) "188****7602" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1575279204" ["updated_at"]=> string(10) "1575525642" ["government_department_id"]=> string(3) "147" ["government_department_name"]=> string(9) "腊口镇" ["reply"]=> string(132) "感谢您对腊口镇工作的关心与支持,镇内已了解相关事项,将在七个工作日内完成修复。【腊口镇】" ["reply_time"]=> string(10) "1575525866" ["nickname"]=> string(6) "x****8" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1575279204" ["auth_time"]=> string(10) "1575334314" ["accept_time"]=> string(10) "1575525642" ["reply_time"]=> string(10) "1575525866" } }