网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
火车站停车位能不能停车
已回复
网友:
Z*******3
发表于:
2019-12-02 20:43:45

请问一下火车站的停车位可以停车吗?本人11月10日早上停在那里被拍到不按规定停车的罚单

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-12-04 09:05:39
这位网友您好!您反映的问题目前已经不属于我们交警大队管辖,已经移交到火车站派出所去了。据了解火车站那些停车位是给充电车辆专门用来充电的位置,所以不允许其它车辆停放。具体情况请到火车站派出所去询问一下好吗?
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9290" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1575290625" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1575334267" ["accepted_at"]=> string(10) "1575421043" ["content"]=> string(128) "

请问一下火车站的停车位可以停车吗?本人11月10日早上停在那里被拍到不按规定停车的罚单

" ["data_id"]=> string(7) "6825777" ["title"]=> string(33) "火车站停车位能不能停车" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(33) "火车站停车位能不能停车" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "153492" ["author_name"]=> string(11) "135****6622" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1575290625" ["updated_at"]=> string(10) "1575421043" ["government_department_id"]=> string(2) "83" ["government_department_name"]=> string(12) "交警大队" ["reply"]=> string(306) "这位网友您好!您反映的问题目前已经不属于我们交警大队管辖,已经移交到火车站派出所去了。据了解火车站那些停车位是给充电车辆专门用来充电的位置,所以不允许其它车辆停放。具体情况请到火车站派出所去询问一下好吗?" ["reply_time"]=> string(10) "1575421539" ["nickname"]=> string(9) "Z*******3" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1575290625" ["auth_time"]=> string(10) "1575334267" ["accept_time"]=> string(10) "1575421043" ["reply_time"]=> string(10) "1575421539" } }