网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
温溪镇
提问标题:
设施噪音太响,严重影响周围居民休息
已回复
网友:
m****1
发表于:
2019-12-03 14:31:52

温溪镇吉庆路鞋革综合市场大门口那个地方,有多台放音乐的摇摇车,声音太响了,播放时严重干扰周围居民休息。经常会有小孩聚集吵闹,希望有关部门可以管一管。

回复单位:
温溪镇
回复时间:
2019-12-08 13:41:35
网友,您好!非常感谢您对温溪镇工作的关心和支持! 您反映的情况已收悉,已将那您反映的情况通知相关执法部门。再次感谢您对温溪镇工作的关注,建设美丽温溪离不开广大市民的理解与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9295" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1575354712" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1575359140" ["accepted_at"]=> string(10) "1575425596" ["content"]=> string(229) "

温溪镇吉庆路鞋革综合市场大门口那个地方,有多台放音乐的摇摇车,声音太响了,播放时严重干扰周围居民休息。经常会有小孩聚集吵闹,希望有关部门可以管一管。

" ["data_id"]=> string(7) "6826674" ["title"]=> string(51) "设施噪音太响,严重影响周围居民休息" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "设施噪音太响,严重影响周围居民休息" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "153592" ["author_name"]=> string(11) "137****2119" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1575354712" ["updated_at"]=> string(10) "1575425596" ["government_department_id"]=> string(2) "98" ["government_department_name"]=> string(9) "温溪镇" ["reply"]=> string(262) "网友,您好!非常感谢您对温溪镇工作的关心和支持! 您反映的情况已收悉,已将那您反映的情况通知相关执法部门。再次感谢您对温溪镇工作的关注,建设美丽温溪离不开广大市民的理解与支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1575783695" ["nickname"]=> string(6) "m****1" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1575354712" ["auth_time"]=> string(10) "1575359140" ["accept_time"]=> string(10) "1575425596" ["reply_time"]=> string(10) "1575783695" } }