网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
(大搬快聚富民安居)搬迁问题
已回复
网友:
不*****子
发表于:
2019-12-05 15:24:09

首先感谢党对偏远山区农民全面奔小康给于的帮助!不过在大搬快聚富民安居的政策中,我村一个自然村总共都低于10户,才6户人家,也没我村村通水泥路,没有水,没有有线电视!有4户生活困难住的危房,再外也没有购置房屋!想通过这么政策帮忙也过上好日子,另外两户不同意搬迁,有房有车在外也购置多套房屋!在他们看来一辈子也不会同意,不在意这点补贴钱!政策是需要整村同意,这样有两户不同意!是不是其他生活在苦难中的农民是不是就不能申请大搬快聚富民安居了!这这次政策是脱贫,不是脱富!

回复单位:
北山镇
回复时间:
2019-12-10 16:53:08
您好,也感谢您对我们实施“大搬快聚富民安居”工程的支持和理解。我们将开展为期5年的大搬快聚工作,今年是第一年,时间紧任务重,所以首先安排的是100%搬迁的自然村,针对您反映的村里情况,您可以选择在2020年或者后几年申请搬迁。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!