网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
千峡湖库区山林砍伐严重,谁来监管?
已回复
网友:
L*B
发表于:
2019-12-06 13:21:53

滩坑库区山林破坏严重,谁会负责监管?北山镇原岭根乡小吾行政村田寮湾山林破坏严重,村民两次到实地调查,目前已发现被盗伐杉木60多棵,村民第一时间也向县林业局、森林公安局和北山镇有关人员反映,但最终都没有一个说法,这种乱砍滥伐的违法犯罪行为谁会监管?如何保护库区环境?如何制止山林继续被破坏?下附照片

回复单位:
林业局
回复时间:
2019-12-12 09:07:39
您好!非常感谢您对林业工作的支持。 2019年11月9日傍晚我单位接到相关举报,11月10日上午局工作人员和北山镇人员前往现场查看,并向举报人了解情况。经过初步调查,发现确有二十余株的林木被砍伐,于当日对该案件进行受理。后举报人再次来到我局反映,又发现二十几株的林木被砍伐,部分被砍伐的林木已被举报人运走。同时12月10日我局工作人员再次到北山镇湖中村和石柱村调查,共走访了二十余人,目前案件正在调查中,不尽事宜请联系0578-6515206。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!